Баланс-гимнастика на мяче

широка собака носом вниз

Новое направление, получившее огромную популярность по всему миру из-за удивительного благотворного воздействия на здоровье в любом возрасте.

Баланс-гимнастика доступна детям, подросткам и особенно хорошо подходит для людей старшего возраста.

Эффект от практики Баланс-гимнастики на мяче:

  1. с минимальной нагрузкой на позвоночник восстанавливается тонус мышц спины? формируется вестибулярный аппарат? развивается чувство равновесия.
  2. сидение на мяче по физиологическому воздействию сходна с иппотерапией (верховая езда). Вибрация обладает обезболивающим эффектом, усиливает перистальтику кишечника, функцию желудка, печени, почек.
  3. упражнения выполняются сидя и лежа на жвоте, на спине, на боку. Во время выполнения упражнений лежа на мяче происходит переход от напряжения мышц к расслаблению, а также растяжка, так необходимая сегодня для снятия эмоционального напряжения.
  4. щадящая нагрузка на суставы, поясницу, шею позволяет идеально проработать тело тем, кто имеет серьезные ограничения по состоянию здоровья: межпозвоночные грыжи, протрузия, сколиоз, артрит, артроз.
  5. профилактика мышечной недостаточности и восстановление осанки.
  6. укрепление связочных структур, профилактика развития плоскостопия.
  7. профилактика остеопороза, общее укрепление иммунитета.

Каждую пятницу в ЦДТ «СПЕКТР» 5 мкр-он, (бывшая 13-ая школа) в 18.30

Инструктор — Васильева Ольга

Длительность занятия — 1 час 15 минут.

Абонемент Клуба ASANA.PRO (yoga & pilates) действует на все направления: йога, пилатес на мячах, баланс-гимнастика на мяче.

  1. упрощенный упор упрощенная планка у стены собака на коленях руки отдых войн 2 - позвоночник