Хулуми — вкуснейший сыр (приготовление и где купить в Камышине)

Что такое Хуллуми?

Сыр Халлуми — это прекрасное воспоминание о теплом лете и изобилии зелени . Это белый свежий вареный сыр, который можно обжаривать на гриле: корочка красиво карамелизуется, становится хрустящей, а сам сыр не плавится, а остается упругим. К тому же, готовый Халлуми очень удобно можно хранить в морозильной камере в течение довольно долгого срока. Иногда в Халлуми добавляют немного сушеной мяты — она придает дополнительную свежесть и изюминку вкусу этого замечательного сыра. Халлуми можно не только жарить — этот сыр хорош и сам по себе, политый лимонным соком.  Очень вкусным получается также жареный Халлуми с чесноком и кунжутом, с помидорами и зеленью.

Приготовление Хуллуми

  • Обжарить в домашних условиях сыр Хуллуми можно на сухой сковороде: он выделяет небольшое количество сливочного масла, нисколько не прилипает к сковороде и не плавится, внутри получается очень нежный и сочный. В жареном виде он намного вкуснее, чем обычный панир.
  • Еще одним замечательным дополнением к сыру Хуллуми будет конечно черная соль. Она сама по себе является идеальным источником микроэлементов, улучшает пищеварение, способствует выведению лишней жидкости из тела.
  • Обжарив Хуллими с обоих сторон, приправьте его черной солью, куркумой и готовой смесью специй. На вкус — как стандартная яичница (из-за запаха черной соли). А если добавили помидоры — то «яичница с помидорами».

С чем сочетается Хуллуми?

Как и любой другой сыр, Хуллуми идеально сочетается с зеленью, овощами и гречкой.

Все другие сочетания: с хлебом, макаронами, кашей, картошкой — будут давать ощущение тяжести после приема пищи и изнашивать организм из-за трудности переваривания несовместимых продуктов.

Где купить настоящий Хуллуми в Камышине и настоящие индийские специи, черную соль?

8-927-514-99-07 Юля (приготовление сыра в Камышине) — доставка по городу бесплатно

8-906-168-4162 Надежда (индийские специи и другие продукты из Индии) — доставка по городу бесплатно